Подобрать решение

+7 (904) 335-55-03

Коммерческий учет электроэнергии

Коммерческий учет электроэнергии

Коммерческий учет электроэнергии представляет собой точный подсчет расхода конкретного потребителя, который затем определяется в финансовом выражении расчетов за поставки.

В этом существенное отличие коммерческого учета электроэнергии от технического, под которым понимают обычно учет выработанной, переданной и потребленной электроэнергии на конкретном предприятии.

Коммерческий учет электроэнергии регламентируется различными правовыми актами, которые в том числе подразумевают ответственность за бесплатную подачу\потребление электричества.

Система АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии), которая занимается учетом потребленного ресурса, в целом и поэлементно тестируется и проходит проверку на соответствие стандартам и нормативам. Без специальной аттестации, а также регулярных регламентных проверок эксплуатировать автоматизированный коммерческий учет электроэнергии запрещено. Подобная строгость обусловлена в первую очередь стремлением к сокращению несанкционированных подключений.  С другой стороны, потребитель имеет возможность значительно экономить на счетах. Для крупных потребителей – промышленных и сельскохозяйственных предприятий экономия, когда используется система коммерческого учета электроэнергии, в финансовом выражении очень велика.

Типы приборов учета электроэнергии также строго регламентированы. Используя счетчики коммерческого учета электроэнергии, показания с которых можно снимать дистанционно, точность расчетов значительно повысилась. Для сетевых организаций, контролирующих коммерческих учет, это означает сокращение потерь и значительное облегчение задачи контроля. Для потребителя прибор коммерческого учета электроэнергии – это возможность использовать многотарифные системы учета, которые дают значительную экономию в одной из главных статей расходов многих предприятий.

Узнайте, какое решение подойдет вам

194100, Россия, г. Санкт-Петербург, Технопарк
, ул. Литовская, д. 10, литера А.

Получите бесплатную
консультацию по IIoT решениям

Заполните форму, и мы расскажем о решениях для вашего бизнеса

Receive a turnkey solution

We develop and implement individual solutions of IIoT for specific client tasks.

Objectives: maximize equipment performance, reduce costs and production cycle and improve the safety and profitability of business processes.

Describe your needs, and we will offer the most optimal solution for you.