Подобрать решение

+7 (904) 335-55-03

Контроль заряда батарей

Контроль заряда батарей

Системы контроля заряда батарей необходимы, как это видно из самого определения для того, чтобы вовремя подзарядить батарею или предупредить негативные последствия ее деградации. Однако приложения контроля аккумулятора также собирают и отображают полезные данные, такие как: напряжение аккумулятора, энергопотребление, расчетное оставшееся время работы, потребление тока, температура аккумулятора и многое другое. Эта функция помогает эффективно избежать чрезмерной или недостаточной зарядки батарей, поддерживать единообразие между батареями и увеличивать срок их хранения.

Анализ и контроль данных о зарядке позволяет корректирующими действиями отдельных батарей в системе как минимум продлить их жизнь. Теперь можно приобретать аккумуляторы по запланированному графику, а не в случае экстренной замены.

Аккумулятор можно оставить без присмотра на объектах для сбора данных или с помощью встроенных функций сигнализации, которые помогают пользователю инициировать циклы зарядки/разрядки. Система мониторинга содержит также функции, которые включают измерение напряжения батареи, состояния заряда или активности нагрузки. Функции управления воздействуют на процессы зарядки и разрядки аккумулятора на основе этих измеренных параметров. Современные системы управления аккумуляторами в состоянии не только осуществлять контроль заряда батарей, но и активно управлять резервными батареями питания, обеспечивая многочисленные преимущества, такие как повышенная надежность и длительный срок службы.  Они также нужны для того, чтобы устранить недостаточный заряд и перезаряд, предотвратить неожиданный выход из строя батареи и избежать тепловых выбросов

Узнайте, какое решение подойдет вам

194100, Россия, г. Санкт-Петербург, Технопарк
, ул. Литовская, д. 10, литера А.

Получите бесплатную
консультацию по IIoT решениям

Заполните форму, и мы расскажем о решениях для вашего бизнеса

Receive a turnkey solution

We develop and implement individual solutions of IIoT for specific client tasks.

Objectives: maximize equipment performance, reduce costs and production cycle and improve the safety and profitability of business processes.

Describe your needs, and we will offer the most optimal solution for you.