Министерство разработало проект постановления, по которому Аналитический центр при Правительстве РФ может лишиться своих полномочий по участию в программе «Цифровая экономика», из-за чего деловое сообщество утратит возможность полноценно участвовать в ее реализации.
В настоящее время за программу в целом отвечает Минкомсвязь, которая также курирует ряд федеральных проектов. Два всероссийских проекта — «Нормативное регулирование цифровой среды» и «Кадры для цифровой экономики» — находятся в ведении Минэкономразвития. Аналитический центр при Правительстве РФ обеспечивает взаимодействие участников, а дискуссии и обмен опытом осуществляются на площадке АНО «Цифровая экономика». При такой организации бизнес участвует в реализации программы наравне с органами власти. Реструктуризация приведет к отстранению предпринимателей от управления программой, что грозит оттоком внебюджетных средств и ростом бюрократизации.
Информация опубликована в журнале IT-Manager.
Узнайте, какое решение подойдет вам
Заполните форму, и мы расскажем о решениях для вашего бизнеса
We develop and implement individual solutions of IIoT for specific client tasks.
Objectives: maximize equipment performance, reduce costs and production cycle and improve the safety and profitability of business processes.
Describe your needs, and we will offer the most optimal solution for you.